返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手机如何设置锁屏壁纸
时间:2026-04-29 19:59:44
1、在手机里面选择设置。
2、打开设置选择桌面和壁纸。
3、点击壁纸选项,打开之后进行设置。
4、选择要设置锁屏的壁纸选项。
5、选择之后点击对勾选项即可设置。
6、弹出的选项里面选择设为锁屏。
华为怎么设置锁屏
华为手机的杂志锁屏在哪里?
荣耀手机怎么关闭杂志锁屏
华为锁屏在哪里设置的
华为P20锁屏壁纸怎么设置
为你推荐:
减肥小方法
健康减肥食谱
地铁2033攻略
篮球怎么过人
女性减肥
减肥加盟网
减肥不能吃什么
我的世界空岛怎么玩
我的世界苹果怎么种
喝牛奶减肥吗
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com