返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
荣耀50如何启用全面屏手势
时间:2026-05-04 18:25:00
1、在手机设置中点击【系统和更新】。
2、点击【系统导航方式】。
3、勾选【手势导航】。
4、还可以点击【更多设置】,选择是否隐藏导航条等。
华为手机如何设置通知的提示方式?
华为手机开了省电模式怎么关
怎样自制补水眼膜补水效果最好的眼膜DIY
小熊糖怎么辨别真假
华为p7如何导航栏颜色
为你推荐:
今年什么年
龙和什么生肖最配
肠胃炎能吃什么
艾灸一年后什么病都出来了
延米是什么意思
2月15日是什么星座
女朋友过生日送什么礼物好
4月20日是什么星座
公费师范生的报考条件是什么
6217开头是什么银行
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com