返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
虎牙直播app评论互动消息通知关掉
时间:2026-05-07 03:17:24
1、虎牙直播【我的】页面点击右上方图标进入【设置】。
2、【设置】页面显下滑点击【推送通知设置】。
3、最后页面找到【评论】旁标签开关,点击关掉。
虎牙直播app消息通知权限关掉
虎牙直播app如何关闭评论互动消息通知?
虎牙直播app如何关闭评论消息?
虎牙直播软件怎样关闭评论消息通知
虎牙直播app怎么开启消息推送通知?
为你推荐:
日语单词怎么背
耳朵后面长了一个硬疙瘩是怎么回事
长智齿牙疼怎么办
易胖体质怎么减肥
苏宁易购怎么样
康王去屑效果怎么样
现代名图怎么样
脸过敏肿了怎么办
眼屎多怎么回事
血精是怎么回事
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com