返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手机怎么设置喝水提醒
时间:2026-04-22 00:06:29
1、首先我们打开手机的健康设置。
2、然后点击健康生活。
3、之后进入目标管理勾选每日喝水后开启提醒开关即可。
华为手机喝水提醒怎么开启
华为手机如何关闭每日喝水提醒
华为手机每日喝水提醒在哪里开启
华为手机的每日喝水提醒如何打开?
华为手机怎么开启每日喝水提醒
为你推荐:
打字慢怎么办
湖南财政经济学院怎么样
完美产品怎么样
勃拉姆斯简介
圣诞节的来历简介
刘胡兰简介
广东岭南职业技术学院怎么样
微信拍一拍怎么拍
吃减肥药有用吗
减肥的小窍门
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com