返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
全民k歌如何录屏?
时间:2026-04-26 14:40:05
1、首先在手机中打开全民K歌,选择歌曲后,点击K歌。
2、双指敲击录制屏幕后,跳出屏幕录制提示消息,点击确定。
3、点击麦克风图标。
4、最后打开边录屏边录音后,点击开始独唱,就完成了。
全民k歌边唱边录屏怎么设置
全民k歌如何开启屏幕录制?
全民k歌中怎么边唱歌边录视频
全民k歌怎么录片段?
全民K歌怎么边唱边录屏
为你推荐:
干巴爹是什么意思
宫颈tct检查是什么
容积率什么意思
丰胸运动
author是什么意思
三角形的外心是什么
三轮摩托车什么牌子好
什么是公积金贷款
脚出汗是什么原因
运动项目简笔画
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com