返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机怎么设置手写键盘
时间:2026-04-23 15:50:15
1、第一步:打开苹果手机的设置,点击通用的“键盘”如图所示.
2、第二步:点击“键盘”进入,如图所示.
3、第三步:点击“添加新键盘”,添加“简体中文手写”键盘即可,如图所示.
苹果手机怎么在键盘中设置手写输入法
苹果手机打字输入法怎么设置
苹果手机怎么设置手写输入
苹果手机怎样设置首字母大写
如何设置iphone键盘?
为你推荐:
怎么打篮球
ipad怎么激活
中国药科大学怎么样
怎么去死皮
帅康油烟机怎么样
京东e卡怎么用
鱼刺卡喉怎么办
宝宝打嗝怎么办
定速巡航怎么用
手机怎么测网速
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com