返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
qq聊天记录怎么迁移到另一台手机
时间:2026-04-23 13:44:08
1、
在设置中点击通用
打开qq个人界面,点击左下角设置图标,切换页面后点击通用。
2、
点击聊天记录设置
打开通用界面之后,选择聊天记录设置切换页面。
3、
点击迁移聊天记录到另一台设备
切换聊天记录设置之后,选择迁移聊天记录到另一台设备,选择聊天记录后扫码即可。
qq聊天记录怎么传到另外一部手机
qq聊天记录怎么迁移到另一台手机
QQ的聊天记录怎样移到新手机上
qq聊天记录怎么迁移到另一台手机
QQ如何迁移聊天记录
为你推荐:
如何办理残疾证
海盗的悠闲生活小说
磨砂牛皮鞋怎么清洗
生脉饮怎么样
调教女仆怎么玩
下横线用键盘怎么打
脚上起鸡眼怎么办
造梦西游3水下迷宫怎么走
时沙之瓶配方怎么获得
死灵法师怎么加点
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com