返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何申领医保电子凭证
时间:2026-05-16 10:25:31
1、
点击热门服务
进入官网后,点击热门服务。
2、
点击医保电子凭证申领
进入热门服务页面,点击右边滑动工具栏中的医保电子凭证申领。
3、
点击小程序
进入新页面,选择对应窗口,然后点击小程序。
支付宝怎么绑定收钱设备?
住院自费后怎样申请医保报销
中国农业银行如何找到流水打印
支付宝上如何办理残疾人证挂失补办?
医保卡激活步骤
为你推荐:
仙客来的养殖方法
一杠三星是什么级别
歇斯底里什么意思
女为悦己者容是什么意思
帧是什么意思
淘宝什么东西最好卖
support什么意思
什么叫双开
社保是什么保险
什么然不动
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com