返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手机地震预警如何设置
时间:2026-05-04 02:47:04
1、首先打开设置巨选进入到首页之珠海块后点击【安全】;
2、然后在安全的页面中点击【应急预警设置】;
3、最后在应急预警设置的页王汽面中点击打开【地震预警】即可;
华为手机地震预警如何设置
手机如何设置地震预警?
华为手机设置地震预警
华为p40地震预警如何设置
华为开启地震预警
为你推荐:
电动打蛋器什么牌子好
维生素d3什么牌子好
安闲的近义词是什么
什么是厌食症
结构化面试是什么
失业证有什么用
弯的是什么意思
happy birthday是什么意思
五金店卖什么
十大暴利养殖
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com