返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机怎样关闭系统触感反馈
时间:2026-04-22 16:41:56
1、先打开手机点击进入设置,点击“声音与触感”设置界面。
2、点击“系统触感反馈”功能项。
3、最后将“系统触感反馈”选项关闭即可。
苹果手机怎么关闭系统触感反馈
苹果手机怎么设置触感反馈
苹果切换控制如何关闭
如何打开苹果手机的夜览模式
苹果12手机音乐怎么设置低沉功效?
为你推荐:
皮裙怎么搭配
微信传视频过大怎么办
倩碧小黄油怎么样
崇福生活网
青春痘怎么
ppm是什么意思
拘留所的生活
如何共享网络打印机
如何清空浏览器缓存
难忘的初中生活作文
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com