返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何关闭苹果手机的旁白
时间:2026-04-24 07:26:38
1、点开手机设置并点击通用选项。
2、进入通用选项页面中点击打开辅助功能。
3、进入到辅助功能页面后,选择点击上方的旁白选项。
4、进入到旁边选项页面中,选择点击右侧的按钮关闭即可。
详细简介MWC和其代表的意义
苹果手机怎么敲击屏幕截图
怎么将钉钉联系人添加到Siri
蟑蜜有哪些用途?
我欲成神六合迷宫怎么过
为你推荐:
惠氏启赋奶粉怎么样
表格怎么做
夫妻宫怎么看
帑怎么读
剪映怎么剪辑视频
日语你好怎么说
山芋的做法
熠怎么读
炒烤肉的做法
为什么手机充不了电
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com