返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果小米粥怎么煲?
时间:2026-04-23 20:53:17
1、材料备好,红枣去核,苹果洗干净切成块,黄小米洗干净装起来
2、苹果,红枣,小米还有水一起放入锅中煮10到15分钟
3、小米煮熟后放入红糖,再煮5分钟即可食用啦!粥质浓稠细腻,好喝又有营养
正确的煮小米粥的做法
家常韭菜鸡蛋饼怎么做
甜瓜的功效与作用及食用禁忌
海带大骨头汤怎么做
木耳怎么炒才不会爆炸
为你推荐:
淘宝运费险是什么意思
面首是什么意思
玩游戏用什么cpu好
actor是什么意思
高风亮节是什么意思
梦见大水是什么意思
颈椎钙化是什么意思
有什么美剧好看
逝者如斯夫不舍昼夜的意思
蝉这首诗的意思
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com