返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
vivo手机如何开启相册智能分类功能
时间:2026-04-23 10:40:59
1、打开手机设置,点击进入“应用与权限”设置页。
2、找到“系统应用设置”,点击进入。
3、点击“相册”,打开相册设置页面。
4、点击“智能分类”,将右面的开关置于开启状态。
vivo手机怎么设置相册智能分类功能
如何设置vivo手机桌面的布局呢?
vivo手机怎么设置桌面布局
vivo手机相册怎么关闭智能分类
vivo手机图案锁屏怎么设置
为你推荐:
魔芋豆腐怎么做好吃
贫血怎么补
怎么瘦腿最快最有效
大白菜怎么做好吃
肚子上的赘肉怎么减
怀孕便秘怎么办
梢怎么组词
怎么样瘦腿
肠胃炎怎么调理
子宫糜烂怎么治疗
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com