返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
淘宝店铺怎么取消订阅
时间:2026-04-22 17:22:20
1、打开我的淘宝页面,点击右上角的设置小齿轮图标进入。
2、点击“消息通知”。
3、点击“店铺短信管理”。
4、点选“订阅店铺”,勾选店铺,点击“取消订阅”即可。
淘宝订阅店铺怎么取消
淘宝消息号怎么取消订阅
淘宝订阅的店铺怎么取消
淘宝订阅店铺怎么取消
淘宝关注怎么变成订阅了
为你推荐:
银行卡号大全
易怒怎么办
狗狗身上有跳蚤怎么办
板栗的做法大全
广东理工职业学院怎么样
今年退休工资怎么涨
二年级日记大全50字
波子汽水怎么打开
磊科路由器怎么设置
lol英雄台词大全
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com