返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
oppo手机没有彩色是怎么回事
时间:2026-04-30 04:21:41
1、首先,我们打开手机在手机桌面,我们点击打开设置,
2、在手机设置界面,我们点击打开显示与亮度,
3、在显示设置界面,我们点击打开屏幕色彩模式,
4、最后,我们直接点击选择彩色模式就可以了。
oppo手机颜色变了怎么恢复正常
oppo手机屏幕颜色不正常怎么调节
oppo手机变成黑白色怎么恢复彩色
oppo手机变成黑白怎么恢复彩色
OPPO手机怎么调屏幕颜色
为你推荐:
上海田子坊游玩攻略
苹果手机卡死了怎么办
北京自驾游攻略
洞头旅游攻略
月经期间怎么减肥
福建土楼旅游攻略
北戴河攻略
孤岛危机攻略
口袋妖怪白攻略
喝粥能减肥吗
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com