返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手机怎么查电池容量
时间:2026-04-24 21:36:19
1、进入华为手机设置里面,点击电池。
2、在电池里面,点击电池健康。
3、在电池健康页面,就可以看到目前手机电池的最大容量了。
怎么查看华为手机电池容量
华为如何查看电池容量
华为怎么看手机电池毫安
华为手机如何查看电池容量
华为手机如何查看电量详情
为你推荐:
显示的近义词
万圣节用英语怎么说
男性性健康常识
地理常识
担心的近义词
欢声笑语的近义词
新奇的近义词是什么
二四是近义词的成语
怎么吹笛子
电脑声卡怎么安装
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com