返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手机屏幕刷新率在哪里设置?
时间:2026-04-22 17:56:55
1、打开手机“设置”栗痕界面,点击“显示和亮度劣够”进入,如图所示。
2、进入后,点击“屏幕刷新率”进入,如图所示。
3、在设置界面中,即可按需勾选“标准”或是其他选择的刷新率,如图所示。
屈排称
华为手机屏幕刷新率怎么调?
华为手机屏幕刷新率 怎样设置
华为手机屏幕刷新率在哪里看
华为手机屏幕刷新率怎么调
华为手机如何设置屏幕刷新率
为你推荐:
凯伊秀护肤品怎么样
三级钢符号怎么打
如何炖鸡好吃
运动让生活更美好
吸猫是啥意思是什么
心口闷是怎么回事
三年级作文我的课余生活
如何添加共享打印机
腹肌怎么练最有效
配股如何操作
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com