返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
火车车次号怎么看
时间:2026-04-23 18:02:53
1、打开支付宝,点击全部。
2、点击铁路12306。
3、点击订单。
4、点击已支付。
5、最后在火车图标后面就是火车车次号。
12306买火车票后在哪里查询车厢和座位号
如何找到自己火车上的座位号
火车怎么找车厢和座位
坐高铁怎么找自己的车厢和座位
怎么从火车票票面看车票的信息与类型
为你推荐:
收入来源怎么填
雷锋是怎么牺牲的
痔疮痛怎么办
苹果手机怎么群发短信
电脑注册表怎么打开
win10怎么激活
头发软怎么变硬
右肩膀酸痛是怎么回事
海马床垫怎么样
ps吸管工具怎么用
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com