返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iPhone声音识别怎么关闭
时间:2026-05-05 06:28:58
1、解锁手机点击主界面设置。
2、设置界面点击“辅助功能”。
3、辅助功能界面点击“声音识别”。
4、点击基恩显示“声音识别”旁开关键关闭。
iPhone 7Plus深度开箱测评
苹果12微信提示音怎么改
苹果手机如何开启夜览模式
iPhone11pro max半屏功能怎么开启
iPhone系统键盘“智能标点”怎样关闭
为你推荐:
calm什么意思
忘乎所以是什么意思
五音不全的人适合唱什么歌
progress是什么意思
什么是罗生门
李志出了什么事
招财是什么
美轮美奂什么意思
庸人自扰什么意思
五维空间是什么
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com