返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
新浪微博怎么关闭评论功能?
时间:2026-05-06 12:41:47
1、打开微博,点击【我】进入页面。
2、在我的页面中,点击右上角的【齿轮】图标打开设置界面。
3、在设置页面,点击【推送通知设置】选项。
4、在页面中,将【评论】右侧的开关按钮关闭即可。
微博怎么关闭评论
设置微博不允许别人评论?
如何关闭微博评论
微博怎么禁止别人评论
新浪微博怎么建群
为你推荐:
大度的意思
跟女朋友聊什么话题
什么感冒药效果好
12月份有什么节日
开旅行社需要什么条件
perfume什么意思
楚楚动人的意思
国字脸适合什么眉形
什么是堡垒机
陈残云取自什么成语
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com