返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何关闭学小易APP的悬浮窗搜题?
时间:2026-04-23 10:25:04
1、第一步
右下角选择【我的图标】点击进入;
2、第二步
我们选择【快捷搜题设置】点击进入;
3、最后
我们选择【悬浮窗搜题】关闭设置即可。
大学搜题酱怎么开启悬浮窗
如何使用学小易APP开启悬浮窗搜题功能?
学习通如何分屏
如何使用夸克多窗口功能
学小易如何开启悬浮窗搜题功能
为你推荐:
放不下怎么办
海信空调质量怎么样
辣椒油怎么做才能又辣又香
扫码领红包的二维码怎么弄
pdf怎么转成图片
ps怎么制作海报
纸牌怎么玩
眼睛长脂肪粒怎么办
眉笔怎么削
居住证过期了怎么办
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com