返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
快手怎么设置退出直播间时优先切换至悬浮窗
时间:2026-04-22 19:09:01
1、先点击【
首页
】,再点击左上角【
≡
】图标。
2、点击【
设置
】,再点击【
通用设置
】。
3、最后点击【
直播设置
】,按【
退出直播间时优先切换至悬浮窗
】右边白色按钮,开启即可。
快手直播怎么开启悬浮窗观看
快手怎么关闭切换至后台是否继续收听直播
快手如何开启退出直播间时优先切换至小窗功能?
快手如何开启直播间不再显示开播通知
快手极速版如何在直播间发红包
为你推荐:
怎么消除眼部皱纹
苹果手机怎么删除照片
内存卡读不出来怎么办
怎么设置电脑自动关机
风筝简笔画图片大全
花名大全
手心发热怎么回事
歌曲大全100首
花木兰简介
海尔空调质量怎么样
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com