返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何在文件管理中进行清理垃圾操作
时间:2026-04-26 02:46:20
1、首先,我们手机上找到并打开“文件管理”。
2、接着,点击界面右上角三点的图标。
3、下拉列表中选择并点击“清理”。
4、最后点击下方“清理选中垃圾”即可。
文件管理清理内存
文件管理清理垃圾的方法
怎么清理手机内存垃圾最彻底
如何清理手机内存
如何对手机进行深度清理
为你推荐:
solo是什么意思
gcp是什么意思
郁李仁的功效与作用
脱颖而出的意思
张国荣什么时候去世的
官翻机是什么意思
破涕为笑的意思
九九重阳节有什么风俗
发腮是什么意思
信用卡最低还款额是什么意思
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com