返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信上如何叫网约车
时间:2026-05-12 11:04:14
1、打开微信app,在服务页面左侧点击选择“出行服务”。
2、进入出行服务页面,点击查看“出行地图”。
3、进入出行地图页面,点击“打车”即可叫网约车。
预约网约车怎么预约
滴滴出行如何使用
微信滴滴打车怎么用
手机上怎么叫网约车
滴滴打车怎么叫车
为你推荐:
肚子咕噜咕噜响是怎么回事
异地恋怎么聊天
视力高度近视怎么恢复
直径怎么算
怎么注册邮箱
石家庄职业技术学院怎么样
怎么解压文件
怎么做粽子
怎么样减肥最快最有效
扁平疣怎么去除
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com