返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
手机型号在哪里查看
时间:2026-04-26 20:35:46
1、打开手机设置页面,点击【通用】选项。
2、然后,在通用页面点击【关于本机】。
3、最后进入到关于本机页面即可查看手机型号。
手机从哪里看型号
怎么看手机型号
怎样查看自己的手机型号
手机型号在设置里面哪里找
手机如何查看型号
为你推荐:
辟谷的方法
五味子怎么吃
豇豆怎么做好吃
黑箱方法
歇后语大全及答案
家常寿司
毛绒玩具怎么洗
冬瓜丸子汤怎么做
微信朋友圈怎么发链接
最笨的倒车入库方法
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com