返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么关闭知乎自动更新
时间:2026-04-23 02:11:56
1、
点击设置
首先在我的页面中,点击设置进入即可。
2、
关闭更新
进入界面后,往下拉将自动下载更新右侧的按钮点击关闭即可。
知乎App怎样关闭自动更新?
知乎app的自动更新在哪里关闭
小米应用商店红包专场在哪
小米手机,MIUI11,在哪里关闭时光相册?
小米日历怎么设置日程振动提醒
为你推荐:
棒球帽怎么洗
百花图片大全大图
河北旅游景点大全
影视大全韩国在线观看
水彩笔怎么洗掉
logo大全
林清玄简介
qq背景图片大全
火影忍者图片大全
怎么延长性生活时间
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com