返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果13第二张卡插哪里
时间:2026-04-24 15:47:51
1、
打开卡槽
使用卡针打开苹果13左下角的卡槽。
2、
取下卡槽
卡槽弹出后将其取下来。
3、
翻转卡槽
将取下的卡槽进行翻转,即可插第二张卡。
苹果13双卡双待怎么插卡
苹果13双卡卡槽怎么放两张卡
苹果12promax怎么安装双卡?
iphone13双卡怎么装
苹果13只有一个卡槽怎么放两张卡
为你推荐:
邮箱怎么写
宝宝积食怎么办
显卡怎么安装
怎么生儿子
狐臭怎么彻底去除
艺术生高考分数怎么算
怎么锻炼胸肌
floor怎么读
医保卡丢了怎么挂失
怎么吐烟圈图解
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com