返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信群直播如何播放课件
时间:2026-04-24 02:58:01
1、在微信群聊页面,点击【直播】。
2、出现选项,点击【开始直播】。
3、在直播界面,点击【打开屏幕分享】。
4、完成打开,单击【开始直播】。
5、打开【PPT课件】,这样就播放课件成功。
怎样用微信直播上课
微信群直播如何播放课件
视频号直播回放怎么删除
微信直播二维码怎么生成
微信视频号直播怎么预约
为你推荐:
手机型号大全
香港九龙图库大全
王岐山简介
三明治的做法大全
英文缩写大全
电脑怎么加密
家里马桶堵了怎么办
豆腐汤的做法大全
色系少女漫画大全
染眉膏怎么用
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com