返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
oppo如何关闭手机锁屏壁纸
时间:2026-04-24 23:28:43
1、点击锁屏桌面与壁纸功能
进入手机设置后,点击锁屏桌面与壁纸功能。
2、点击桌面设置功能
选择点击桌面设置功能。
3、点击关闭智慧桌面开关
选择点击关闭智慧桌面开关。
oppo手机锁屏壁纸怎么关闭
oppo手机怎么关闭锁屏壁纸
oppo手机怎样关闭锁屏壁纸
oppo手机锁屏壁纸怎么关闭自动更换?
oppo怎么关闭自动更换锁屏壁纸
为你推荐:
瑜伽教练证怎么考
随心所欲的近义词
接地线怎么接
安徽省地质博物馆
孕妇感冒吃什么药
惊讶的近义词
小孩鼻子不通气怎么办
大连自然博物馆
竭尽全力的近义词
国字脸适合什么发型
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com