返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信主屏幕背景照片在哪里设置?
时间:2026-04-29 03:04:26
1、进入微信,点击状态选项。
2、选择状态,点击该状态。
3、点击下面的背景。
4、点击下面的从手机相册选择。
5、选择背景图片,点击完成。
6、点击就这样选项即可。
微信壁纸怎么设置
微信背景怎么设置
微信设置壁纸
微信怎么设置背景图片
微信怎么换背景图
为你推荐:
草图大师怎么渲染
四川大学博物馆
脚上起水泡很痒怎么办
体寒的人怎么调理
两边剃光的最帅气发型
小学生食品安全常识
固态硬盘怎么用
婴儿吐奶怎么回事
社保卡的钱怎么取出来
缠绕的近义词
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com