返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么关闭手机锁屏声音?
时间:2026-04-23 21:03:16
1、打开手机主菜单点击进入设置
2、进入设置主界面,找到声音和振动选项点击进入
3、点击底部的更多声音和设置进入
4、找到锁屏提示音,关闭右边按钮就可以了
手机锁屏提示音如何关闭
怎么关闭手机的锁屏提示音
vivo手机怎么设置恢复使用虚拟导航键?
手机锁屏声音可以关闭吗
opporeno5如何开启锁屏时抬起亮屏呢?
为你推荐:
片仔癀怎么样
干百合怎么吃
地包天怎么矫正
北汽幻速s3怎么样
长城汽车怎么样
电脑太卡怎么办
小结怎么写
word怎么制作表格
c反应蛋白高是怎么回事
发高烧怎么办
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com