返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手机如何校正图片文档
时间:2026-04-23 11:29:32
1、
打开相机
2、
进入智慧视觉
点击左上角正方形图标。
3、
进入文档扫描
4、
进入相册
5、
选择照片
6、
校正文档
点击右上角的勾校正后,保存文档即可。
华为手机拍照怎么设置文档矫正
华为手机怎样使用文档矫正功能?
华为手机如何进行“文档矫正”
华为荣耀手机相机怎么添加文档校正功能
华为手机文档矫正在哪
为你推荐:
扫码枪怎么用
跑步机可以减肥吗
重阳节英语怎么说
木瓜可以生吃吗
温泉旅游
嘉应学院怎么样
股票的特点
汉字的特点是什么
年终工作总结怎么写
九寨沟旅游景点
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com