返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎样查看抖音在手机占用多少内存
时间:2026-04-22 04:09:29
1、长按抖音软件,直到弹出各个选项,点击“应用信息”。
2、如图点击“存储占用”即可查看。
抖音如何清理缓存
抖音怎么把朋友改成获赞?
如何让抖音不占内存
抖音怎么清理内存空间
iPhone如何查看抖音占用内存
为你推荐:
小孩近视眼怎么办
指南者怎么样
傻怎么读
u盘怎么设置密码
超速10%不到20%怎么处罚
怎么装无线路由器
眼屎多是怎么回事
有颈纹怎么办
唇炎怎么治疗
精华露怎么用
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com