返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
支付宝生日提醒如何关闭
时间:2026-04-23 05:13:09
1、第一步:打开支付宝APP,在设置界面中进入隐私
2、第二步:接着点击天津天下方的常用隐私设置,如图所示
3、第三步:最后找到生日提醒,将后侧的开关是开启即可
如何关闭支付宝生日提醒
支付宝生日提醒如何关闭
支付宝如何关闭生日提醒?
支付宝如何关闭生日提醒
支付宝如何关闭生日提醒?
为你推荐:
致1500米运动员加油稿
心情不好听什么歌
平坟运动
什么是mes系统
关于党的知识
知识产权新闻
地球的知识
面膜什么牌子好
归脾丸适合什么人吃
什么是免漆门
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com