返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
在iPhone中怎么设置四指轻点四下的触控功能?
时间:2026-04-22 16:27:44
1、首先我们进入设置,点击选中辅助功能选项。
2、进入辅助功能后,点击选中旁白。
3、接着我们再点击命令进入。
4、之后我们再点击触控手势选项。
5、最后我们再点击选中四指轻点四下进入设置即可。
苹果手势功能怎么用
iphone手势怎么设置
iPhone里面的自定义手势是干嘛的
苹果手势功能怎么用
iPhone手机如何设置手势
为你推荐:
股骨头坏死怎么治疗
肺纤维化是怎么回事
读后感怎么写
三角形的高怎么求
通知怎么写
微量元素怎么检查
手机怎么截图
牛排怎么做好吃
非牛顿流体怎么做
书名号怎么打
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com