返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为gt3久坐提醒在哪关闭
时间:2026-04-24 07:42:19
1、打开华为运动健康,在设备界面点击绑定的华为手表。
2、点击健康监测功能。
3、进入健康监测,将久坐提醒的开关开启或关闭即可。
华为手环如何设置久坐提醒
华为gt3久坐提醒在哪关闭
华为手环7如何设置久坐提醒
华为手环7如何设置久坐提醒
华为gt3久坐提醒在哪关闭
为你推荐:
小米充电宝怎么用
泰捷怎么看电视直播
tp是什么意思
如何让电脑不休眠
中国国花是什么花
百世伦手表怎么样
除号怎么输入
加班费如何计算
螃蟹怎么蒸好吃又简单
怎么用电脑看电视直播
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com