返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
贴贴怎么添加桌面手机vivo
时间:2026-05-03 14:41:47
1、打开手机,长按手机屏幕,点击左上方的加号。
2、在小组件中,点击贴贴。
3、根据提示,点击页面下方的添加小组件。
4、添加成功后,贴贴就会添加到桌面上。
怎么添加vivo手机桌面贴纸
vivo手机如何设置桌面小部件?
vivo手机自定义图标怎么弄
怎么设置vivo手机桌面贴纸样式
vivo手机如何混搭背景
为你推荐:
dictionary是什么意思
夏天喝什么汤好
嘴唇上长泡是什么原因
虎头蛇尾是什么意思
8月23日是什么日子
外痔用什么药
市场营销学什么
白茫茫的什么
什么是开光
汤臣倍健维生素b族片
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com