返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
vivo手机怎么设置桌面图标的尺寸
时间:2026-05-08 16:47:46
1、打开设置,然后点击【桌面、锁屏与壁纸】选项;
2、接下来点击页面中的【桌面设置】;
3、进入到桌面设置页面后,点击【图标圆角与大小】;
4、在图标圆角与大小页面里,就可根据自己的喜好进行设置了。
vivo手机壁纸怎么滚动开与关的设置
vivo手机壁纸自动变换怎么设置
vivo手机怎么设置壁纸不滚动
vivo手机怎么更换主题和锁屏?
vivo手机怎么开启/关闭循环滑屏
为你推荐:
图片大全图片
鲳鱼怎么做好吃
腰疼最快缓解方法
怎么隐藏qq账号
磁盘空间不足怎么办
苏宁金融怎么样
睡不着觉怎么回事
违章停车怎么处理
苹果酱的家常做法
黑色痘印怎么消除
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com