返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
新浪财经退出直播后如何设置切换到小窗播放
时间:2026-04-25 19:23:08
1、在手机桌面打开【新浪财经】。
2、进入界面,点击左上角的账号头像。
3、来到个人主页,点击右上角的设置图标。
4、进入设置,然后把【退出直播后切换到小窗播放】的按钮开启即可。
新浪财经app怎么禁止小窗播放?
新浪财经App如何关闭直播小窗播放
新浪财经如何切换到小窗播放?
新浪财经小窗播放如何关闭
新浪财经怎样开启退出直播后切换到小窗播放
为你推荐:
什么时候母亲节
诺贝尔发明了什么
stress是什么意思
10月11日是什么星座
风疹病毒是什么
氯化钠是什么
ssr是什么意思
qq关联是什么意思
瘴气是什么
百褶裙搭配什么上衣
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com