返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信通知声音怎么改
时间:2026-04-26 05:23:36
1、打开手机微信,点击下方的“我”。
2、点击选择下方的“设置”,接着点击“新消息提醒”。
3、接着点击“新消息提示音”图标,选择并点击一个声音,点击“保存”。
4、总结如下。
微信消息提示音怎么设置
在微信上怎么设置消息提示音
如何设置微信提示音
微信怎样设置消息提醒声音?
怎样设置手机微信消息的提示音
为你推荐:
平安普惠怎么样
怎么用键盘关机
等量关系式怎么写
工作流程怎么写
血液粘稠怎么办
皮的笔顺怎么写
安卓版本怎么升级
ipad怎么清理垃圾
恐龙怎么灭绝的
刘邦怎么死的
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com