返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
oppo手机怎么查出厂日期
时间:2026-04-23 11:43:01
1、首先在设置界面点击查找手机进入;
2、在新的界面点击电子保修卡进入;
3、最后在电子保修卡界面就可以看到手机激活出厂日期。
vivo怎样查手机的出厂日期
手机生产日期在哪里看
如何查手机生产日期
怎么看手机生产日期
手机出厂时间在哪看
为你推荐:
years怎么读
怎么贴手机膜
个人查询社保怎么查询
鼻子流血怎么回事
皮肤黑怎么办
行李箱怎么改密码
银耳汤怎么做才粘稠
立马电动车怎么样
刘海怎么剪
一平方怎么算
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com