返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
异地医保卡余额怎么转到本地
时间:2026-04-23 10:24:42
1、首先,在支付宝界面点击市民中心
2、然后,进入界面后点击社保
3、最后,进入到界面点击社保转移申请即可
医保余额如何转移
换城市医保卡余额怎么转移
医保卡余额怎么异地转移
医保卡余额怎么异地转移
异地医保卡余额怎么转到本地
为你推荐:
睾丸炎如何治疗
美女生活图片
男孩的生活
u盘文件打不开怎么办
简历中特长怎么写
耐克鞋怎么辨别真伪
数学与生活
简历中个人能力怎么写
缓刑是什么意思
如何连接路由器
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com