返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
百度语音搜索怎么开启
时间:2026-04-22 12:29:25
1、在手机上
打开百度APP。
2、进入首页,
点击“语音”图标。
3、弹出语音,
点击“设置”图标。
4、进入语音设置,
将“小度小度唤醒语音搜索”滑动按钮开启
即可。
极简待办软件中怎么将通知声音设置为水滴声
螺丝面怎么煮才不会硬
春天养花要怎样预防虫子
百度app怎么关闭搜索结果提示使用历史?
经常吃黄瓜有什么好处?
为你推荐:
私处如何脱毛
转正申请表怎么写
作文生活中的小镜头
普希金假如生活欺骗了你
手机白屏了怎么修复
如何做三明治
如何关闭空间
桐乡生活论坛
让生活更美好
我的初中生活作文
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com