返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
居民医保怎么停保
时间:2026-04-21 16:46:14
1、首先,进入支付宝首面,点击【市民中心】
2、然后,进入市民中心页面后点击【社保】
3、最后,在社保页面点击【个缴人员停保】即可办理居民停保。
手机上如何暂停城乡居民医保
城乡居民医保怎么办理停保
手机上如何暂停城乡居民医保
城乡居民医保怎么办理停保
医保怎么在手机上停保
为你推荐:
怎么查违章记录
排比句的特点
fob价格怎么算
深圳市旅游景点大全
专科生可以考研吗
文化的特点
稻城亚丁景区
南沙群岛旅游
山东旅游攻略
3dtouch怎么用
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com