返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机如何设置打字的声音
时间:2026-04-23 06:25:18
1、点击触感
打开手机设置,点击声音与触感。
2、点击按键音
进入页面后,点击按键音。
3、完成设置
如图,打开按键音即可。
苹果手机键盘打字声音怎么设置
怎么关闭苹果手机键盘打字声音
苹果手机如何开启键盘声音
苹果手机键盘打字的声音怎么打开
苹果手机打字嗒嗒的声音如何关闭
为你推荐:
diss是什么意思
自来卷适合什么发型
梦到猫是什么意思
清明时节雨纷纷路上行人欲断魂的意思
get是什么意思
身先士卒的意思
燕麦片的作用
宵禁是什么意思啊
梦见鞋丢了是什么意思
梦见坟墓是什么意思
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com