返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
MacOS系统怎么查看软件每日使用时间
时间:2026-04-23 11:36:41
1、步骤一、打开电脑系统偏好设置后,点击页面上的屏幕使用时间即可。
2、步骤二、在左侧菜单栏中,点击始终允许。
3、步骤三、在右侧页面中,滑动页面即可查看软件每日使用时间。
MacBook Pro如何使用QQ进行截图的?
Word怎么设置中文信封
mac vscode怎么设置工作台显示活动栏?
Python | Mac下安装wordcloud
Mac版Keynote如何编辑幻灯片布局?
为你推荐:
淡奶油怎么保存
ikea怎么读
上传视频怎么赚钱
违章扣12分怎么处理
怎么化淡妆
dwf文件怎么打开
山药过敏怎么办
上眼皮松弛怎么办
word页边距怎么设置
脚注怎么删除
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com