返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小米11如何设置个性化微信背景?
时间:2026-04-30 03:37:42
1、打开微信软件,选择“设置”。
2、设置页面,打开“设置当前聊天背景”。
3、设置当前聊天背景页面,选择“背景图片来源”。
4、背景图片页面,选择“图片”,点击保存个性化聊天背景就设置完成了。
微信怎么设置聊天背景
微信背景图片怎么设置
微信怎么设置背景图片
微信背景怎么设置
小米手机怎么设置微信背景壁纸
为你推荐:
cad怎么导出jpg
在网上怎么赚钱
脱发是怎么回事
血常规化验单怎么看
人死了会怎么样
怎么给手机刷机
男人早泄怎么办
车载电话怎么用
作业没写完怎么办
核桃怎么吃最有营养
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com