返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机怎么充当电脑外置摄像头
时间:2026-05-03 04:45:38
1、在手机上打开设置。
2、在设置界面里点击蓝牙。
3、在蓝牙界面里点击开启手机蓝牙功能。
4、开启后打开手机屏幕镜像功能,然后点击连接电脑屏幕就可以了。
电脑直播用手机当摄像头
直播伴侣怎么添加外接的摄像头?
直播伴侣如何连接手机摄像头
抖音obs直播教程
obs如何使用虚拟摄像头?
为你推荐:
怎么写年终工作总结
太白山攻略
崔万志人生经历简介
跳绳减肥的正确方法
眼跳是怎么回事
减肥方法瘦肚子
崔颢简介
3337减肥法
胡宗南简介
ftp怎么用
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com