返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小爱同学怎么连接无线
时间:2026-04-25 09:47:37
1、拿出小爱同学,长按“CH”键。
2、听到“已进入配对模式”时即可使用手机进行连接。
3、打开小爱音箱,当出现音箱XXX时点击“配对”。
4、总结如下。
小爱音箱连接wifi的详细步骤
小米音响小爱同学怎么连接wifi
小爱音响怎么连接wifi
小爱音箱连接wifi的详细步骤
小爱同学怎么重新设置wifi
为你推荐:
喉咙有异物感怎么办
夏天感冒怎么办
开机密码忘了怎么办
学习经历怎么写
win7怎么升级win10
马踏飞燕眼镜怎么样
自然堂怎么样
怎么画五角星
孩子发烧不退怎么办
文字中间的圆点怎么打
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com