返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
墨墨背单词怎么关闭拼写错误音效
时间:2026-05-05 17:51:06
1、首先在手机中找到并点击墨墨背单词APP。
2、然后点击APP我的界面更多设置。
3、紧接着在切换的界面点击音效开关。
4、最后直接在弹出的界面点击拼写错误音效后面的禁用就可以关闭了。
墨墨背单词怎么关闭拼写错误音效
不背单词怎么将单词加入生词本
享做笔记退出笔记怎么做
不背单词怎么选择和切换单词本
不背单词怎么查看生词本?
为你推荐:
狗肉怎么做好吃
苦瓜怎么炒好吃又不苦
卉怎么读
乡道编号为什么是y
蓝牙耳机一个响一个不响怎么办
尕怎么读
腹语是怎么发出来的
趔趄怎么读
太平洋保险怎么样
早泄怎么办
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com